Опоздала с продлением регистрации на 3 месяца, можно ли оплатить штраф и продлить?

Здравствуйте, я сделала регистрацию на 3 месяца, но опаздала с продлением. Как мне поступить? Или можно оплатить штраф и продлить?! Пожалуйста помогите вопросом!

, Иззада, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Иззада.Если Ваш срок временного пребывания больше  90 дней (то есть у Вас или патент или трудовой договор(гражданинЕАЭС) или РВП) тогда Вы можете продлить регистрацию, оплатив штраф при этом вам нужно обратиться в УВМ МВД с заявлением о продлении

Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам