Срок давности привлечения к административной ответственности за самовольную перепланировку

САМОВОЛЬНАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА В МАРТЕ 2011 ГОДА, СЕЙЧАС ПО ЗВОНКУ СОСЕДКИ ИНСПЕКТОР ЖИЛИНСПЕКЦИИ ХОЧЕТ НАЛОЖИТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ И ПРЕДПИСАНИЕ УЗАКОНИТЬ, КАКОЙ СРОК ДАВНОСТИ ЭТОГО АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЯ

, МАРИАННА, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мариана.

ПО ЗВОНКУ СОСЕДКИ ИНСПЕКТОР ЖИЛИНСПЕКЦИИ ХОЧЕТ НАЛОЖИТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ И ПРЕДПИСАНИЕ УЗАКОНИТЬ, КАКОЙ СРОК ДАВНОСТИ ЭТОГО АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЯ
Так как правонарушение длящиеся — то с момента обнаружения.

ч. 2 ст. 4.5 Кодекса об административных правонарушениях

При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.