108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Отмена решения мирового судьи о расторжении брака без присутствия одной из сторон на заседании

1 марта2018 года мировой суд принял расторжении брак

Исковое заявление супруга подала 29.01.2018

Я не бвл информирован

Я не получал ни одной повестки ( суд ссылается на плохую работу почты)

На был приглашён на досудебное разбирательство

В настоящее время у меня серьёзные проблемы с сердцем

С декабря 2017 года на амбулаторно лечении консультация

В Научнопрктический центр интнвеционной кардиологии

15.12 2018 был госпитализирован Однако врачи не смогли провести каранографию ( есть заключение)

В январе прошёл процедуру кт с контрастом (ест заключение)

Ситуация сложная

Поэту обратился ФГБУ НМИЦ кардиологии

Амбулаторно прошёл у них обследование те весь февраль был у враче

В результате ожидаю госпитализации заключение от 1 марта

1 март был звонк от мирового судь 429 участок

По телефону я асе оьяснилчто должен быть на коммисии по госпитализации

Мне объяви что тел разговор ничего не значит и провели заседани

10 Марта 2018, 10:08, вопрос №1930264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
6683
ответа
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравсствуйте, вам надо подавать ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с госпитализацией, предоставляйте документы и доказательства болезни.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 169. Отложение разбирательства дела
 

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иныхпроцессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

10 Марта 2018, 10:11
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Никаких ходатайств не требуется уже, так как решение вынесено

10 Марта 2018, 10:14
6683
ответа
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Действительно, извините, просто путано немного было написано. 

10 Марта 2018, 10:15
6683
ответа
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

В данном случае скорее всего было вынесено заочное решение, то сможете отменить решение попробовать.Надо получать решение в суде. Но развод в любом случае неизбежен.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
 

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

10 Марта 2018, 10:16
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если Вы не были извещены о суде как Вы пишете, то есть возможность отмены решения. 

Но это сильно картину не изменит, так как Вас все равно разведут.

Единственно, что суд может предоставить срок на примирение

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
10 Марта 2018, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
1277
ответов
333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Илья! На основании п. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака супругов производится в судебном порядке при наличии у них общих несовершеннолетних детей.В силу п. 1 ст. 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможно.Законом установлены ограничения на развод: Для защиты недееспособных граждан. Брак с лицом, признанным судом недееспособным, расторгается только в органе загса. Другой супруг не может требовать расторжения брака с недееспособным супругом в суде. Для мужчин, направленные на защиту интересов матери и ребенка. Муж не имеет право на инициацию развода в суде или загсе если: супруга беременна; в течение года после рождения ребенка.

Ваша болезнь не является основанием для отказа в расторжении брака. Хотя отменить это решение могут по формальным основаниям в связи не явкой в суд из-за болезни. Но новое решение будет таким же. Если Ваша жена обратится за помощью к адвокату, то Вы еще возместите ей ее расходы. Так что подумайте хорошо стоит ли отменять это решение. 

Сердце сейчас быстро лечат, не переживайте, у меня самого три стента стоят.

10 Марта 2018, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут