Знак главной дороги установлен только на одной стороне, распространяется ли его действие на другую?

знак главной дороги установлен только с одной стороны проезжей части (для участников движения встречного направления) перекресток Т-образный, дорожных разметок нет, распространяется ли действие данного знака на проезжую часть с той стороны с которой не видно лицевой стороны данного знака?

, Юрий, г. Ижевск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если при знаке «главная дорога» отсутствует указание на направление дороги, то предполагается, что главная дорога располагается по прямой линии, однако такой же знак должен стоять со всех сторон главной дороге. Нужно смотреть на конкретную обстановку.