Жена хочет выставить меня из дома, что делать?

Жена хочет выставить меня из дома и вмешивает посторонних людей после небольшого семейного конфликта имеет ли она право на это и что делать в этом случае?

, Вениамин, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Если Вы прописаны в квартире либо являетесь собственником всей квартиры либо ее части, то выгнать Вас никто не имеет право.

Александр Куликов
Адвокат

  Если ваш брак зарегистрирован, то Вы как член семьи имеете полное право пользование жильем, независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности.

  В случае развода вопрос о Вашем праве проживания в квартире будет решаться в зависимости от того, приобретена ли квартира до брака или получена женой в порядке наследования.

  Если жилье муниципальное, то ваши с женой права на квартиру равны