496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сбербанк переносит сроки рассмотрения моих обращений уже третий раз, куда обратиться?

Здравствуйте. Оставила 2 обращения в Сбербанке по поводу того, что в момент реструктуризации был переведен мат.капитал, основной долг снизился, но если посмотреть график платежей, то там этого не отражается. Больше года я плачу якобы проценты, основной долг не уменьшился совсем. При этом в сбербанк онлайн сумма платежа одна, специалисты сбербанка распечатывают на этот этот же момент сумму совсем другую. Первое заявление было подано 12.02.2018г. Сроки рассмотрения 10 дней. Уже трижды переносили сроки. С мертвой точки ничего вообще не сдвинулось, кроме того, что суммаследующего платежа вместо 35000 выросла до 141000. Куда обращаться, чтобы был пересмотрен график полтежей, с учетом внесенного мат капитала

10 Марта 2018, 06:47, вопрос №1930202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте, Ирина!

1. Жалуйтесь в Центральный банк Росиии. Можно онлайн.

2. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о зыскании суммы переплаты (если она возникла), неустойки за некачественноеоказание финансовой услуги и компенсации морального вреда.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

10 Марта 2018, 07:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.