180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Положена ли компенсация пострадавшему в ДТП без страховки, использующему авто по ДКП?

Совершенно дтп. У меня нет страховки на авто но в дтп я не виновник, передвигаюсь по договору купли продажи. Возможна ли выплата мне денежный компенсации

10 Марта 2018, 01:50, вопрос №1930174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1914
ответов
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 655отзывов

  Если Вы собственник автомашины, то имеете право на основании ст.1064 ГК РФ взыскать стоимость восстановительного ремонта с виновника ДТП.

  Для этого Вам следует составить смету на ремонт автомашины и затем обратиться с иском в суд, приложив к иску протокол ДТП, смету  и документы, подтверждающие Ваше право собственности на автомашину.

  Иск оплачивается госпошлиной.

  До обращения в суд можете письменно предложить виновному в ДТП лицу решить вопрос о возмещении ущерба добровольно

10 Марта 2018, 04:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут