304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли расторгнуть кредитный договор с фирмой на оказание услуг по похудению?

Фирма представила бесплатную диагностику всего организма, сказали что у меня все плохо, что жира столько, что можно умереть. В общем предложили помочь избавится от лишнего веса. Программа Jetfix Pro. В общем взяли паспорт, сказали посмотрим одобрят вам или нет со скидкой, положили делать бесплатно программу массажа под током. Пока я расслабилась уговорами заговорили, что сделают скидку, все будет стоить не 96, а 72 тысячи. У меня ипотека двое детей, сказали, что минимальную сумму оплаты в месяц назначают. В итоге оформляют кредит на 3года ежемесячно по 2080 оплата. Выдали таблетки , программу, и сделали несколько процедур. После этого у меня начались проблемы со здоровьем. Простите перестали приходить менструации, не было 2 месяца. Тошнота, боли в желудке, слабость, учащенный пульс.

Как мне отказаться от этого всего . реально ли!?

09 Марта 2018, 21:35, вопрос №1930095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Екатерина.

Да, отказаться конечно же можно. Есть два варианта:

1. В одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Должны будут вернуть деньги, кроме фактически понесенных исполнителем расходов в связи с исполнением договора.

ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Доказывать, что услуги были некачественными и предъявлять претензии исполнителю. Также отказаться от договора, но требовать возврата всех средств плюс возмещения вреда.

09 Марта 2018, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Валерий
28
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

В Петрозаводске уже есть положительный опыт расторжения договоров с фирмами, которые занимаются предоставлением псевдомедицинских услуг по похудению. Необходимо тщательно проанализировать Вашу ситуацию с изучением имеющихся документов (договоров, соглашений и т.п.) и составить претензию. Однако для успешного исхода и разрешения Вашей проблемы следует провести ряд предварительных мероприятий.

Для сведения сообщаю Вам, что в январе текущего года с фирмой ООО «Добродел» в Петрозаводске успешно расторгнут договор на приобретение препарата для похудения: деньги продавцом препарата возвращены в банк, кредитный договор — закрыт. Покупательница была избавлена от очередного бессмысленного и кабального кредита под 36% годовых на сумму 98.000 руб.

Если Вы заинтересованы в сотрудничестве, предлагаю обращаться за консультацией. Мои контактные данные имеются на сайте.

09 Марта 2018, 22:28
q Отблагодарить
0 0
28
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Дополню: через сайт можно обратиться ко мне лично, в том числе, через чат, где можно обговорить детали проблемы. 

09 Марта 2018, 22:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут