512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

В какое время можно делать ремонт в квартире в новостройке?

Добрый вечер. Купили квартиру в новостройке. Сейчас встал вопрос в какое время можно делать ремонт в квартире. Дом сдался месяц назад.

09 Марта 2018, 21:18, вопрос №1930093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6163
ответа
3043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

Если Вы уже приняли квартиру по акту приема-передачи и подали документы в Росреестр, то можете делать ремонт, так как с момента подписи акта у Вас возникают следующие обязанности: 

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

+ Вы уже несете все расходы за данное имущество. 

09 Марта 2018, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

меня именно интересует. В какое время я могу делать ремонт. Соседи утверждают что только с 9 утра и до 7 вечера и с перерывами.

09 Марта 2018, 21:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6163
ответа
3043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

 Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и ст. 3.13 Кодекса г… Москвы об административных правонарушениях.

Запрет на проведение шумных ремонтных работ в квартирах с 19.00 до 9.00, в воскресенье и праздничные дни. Также предусмотрен «тихий час» в период с 13.00 до 15.00.Исключение составят случаи проведения ремонта жильцами новостроек, введеных в эксплуатацию менее полутора лет назад, т.е. общий запрет  на осуществление действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время (с 23.00 до 7.00).

http://www.garant.ru/news/6756...

09 Марта 2018, 21:32
Ольга
клиент, г. Москва

Данный закон пишет что в Москве. Я нахожусь в уфе. Действует ли он на Уфу

09 Марта 2018, 21:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6163
ответа
3043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Нет, Ольга. Вы же написали у себя другой город и не указали конкретный. У Вас действует другой!

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время (с изменениями на 3 июня 2013 года)

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

от 18 июля 2011 года N 430-з

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ.При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период временис 20 часов до 9 часов местного времени; (

С 20.00 до 09 часов запрещено. 

09 Марта 2018, 21:39
Ольга
клиент, г. Москва

получается что по Башкирии нету поправок про новостройки

09 Марта 2018, 21:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6163
ответа
3043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Да, Ольга. 

09 Марта 2018, 22:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.