8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Глава сельсовета не оплачивает наружное освещение деревни в течение летних месяцев

Здравствуйте!Глава сельсовета не оплачивает наружное освещение деревни в течении летних месяцев.Возможно ли такое?Я позвонила в аварийную службу энерго в августе и спросила оператора,почему нет уличного освещения.Мне ответили,что не оплачено в целях экономии.Уж какой экономии,я не совсем поняла:денег или света,но имел ли на такую экономию глава сельсовета?Кстати,годом раньше,сельсовет получил грант как раз на уличное освещение.Можно ли потребовать оплатить электроэнергию,если с июня снова не будет освещения?И,как быть,если отпишут,что нет средств на оплату?Спасибо,заранее,тем,кто откликнется!

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

В том случае, если есть какие-то вопросы к деятельности главы сельсовета, не лишним будет узнать, что жители села участвуют в местном самоуправлении и имеют право созвать сход жителей для решения ряда вопросов. Поскольку, у вас отсутствует освещение, а это серьезная проблема, то напишите коллективное письмо в администрацию района и потребуйте разобраться, ознакомьтесь с тем, куда и как расходуется бюджет села. Согласно закону о местном самоуправлении, у жителей достаточно много полномочий, чтобы участвовать в контроле за расходованием денежных средств в сельском бюджете.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Наследство
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
, вопрос №4086770, Александр, г. Верхотурье
Дата обновления страницы 12.03.2018