200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Глава сельсовета не оплачивает наружное освещение деревни в течение летних месяцев

Здравствуйте!Глава сельсовета не оплачивает наружное освещение деревни в течении летних месяцев.Возможно ли такое?Я позвонила в аварийную службу энерго в августе и спросила оператора,почему нет уличного освещения.Мне ответили,что не оплачено в целях экономии.Уж какой экономии,я не совсем поняла:денег или света,но имел ли на такую экономию глава сельсовета?Кстати,годом раньше,сельсовет получил грант как раз на уличное освещение.Можно ли потребовать оплатить электроэнергию,если с июня снова не будет освещения?И,как быть,если отпишут,что нет средств на оплату?Спасибо,заранее,тем,кто откликнется!

09 Марта 2018, 21:16, вопрос №1930091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

В том случае, если есть какие-то вопросы к деятельности главы сельсовета, не лишним будет узнать, что жители села участвуют в местном самоуправлении и имеют право созвать сход жителей для решения ряда вопросов. Поскольку, у вас отсутствует освещение, а это серьезная проблема, то напишите коллективное письмо в администрацию района и потребуйте разобраться, ознакомьтесь с тем, куда и как расходуется бюджет села. Согласно закону о местном самоуправлении, у жителей достаточно много полномочий, чтобы участвовать в контроле за расходованием денежных средств в сельском бюджете.

Всего Вам наилучшего!

10 Марта 2018, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут