60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Лишат ли меня гражданства РФ при расторжении брака с россиянкой?

получив гражданство связанное с законной женой гражданки РФ/при расторжении брака/какие будут последствия.

09 Марта 2018, 21:13, вопрос №1930075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
получив гражданство связанное с законной женой гражданки РФ/при расторжении брака/какие будут последствия.

Здравствуйте, Эльшан!

Последствия расторжения брака могут быть разными, кроме лишения гражданства.

Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации
 
Гражданство Российской Федерации прекращается:
а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации;
б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Удачи Вам!

09 Марта 2018, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут