Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение в/у

как правильно составить ходотайство о прекращении исполнения административного постановления в связи с изменением действующего законодательства с 1 сентября.

28 Августа 2013, 10:32, вопрос №193004 екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алескей Московский

    ходатайство подаете в суд вынесший решение о лишении прав

    в ходатайстве делаете ссылки на изменения в законодательстве и ч. 2 ст. 1.7. КоАП 2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

     далее излагаете суду свою просьбу

    например

    Прошу суд заменить административное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на ... 

    в принципе всё

    28 Августа 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Рекомендую Вам обратиться к юристу  для составления такого ходатайства.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    тел. 200-87-02

    29 Августа 2013, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats