88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога за квартиру в ипотеку, после получения вычета с покупки другой квартиры

Добрый день! Был осуществлен возврат подоходного налога за квартиру (покупка в 2006г., стоимость квартиры-480 тыс.руб.). Вопрос: могу ли я продолжать возвращать 13% подоходного налога за квартиру купленную в 2017г. в ипотеку?

09 Марта 2018, 18:08, вопрос №1929980
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6787
ответов
3282
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению нет, не можете, так как право на имущественный вычет при приобретении недвижимого имущества, предусмотренное пп.3 п.1 ст.220 Налогового Кодекса  РФ считается Вами реализованным при получении налогового вычета при приобретении квартиры в 2006 году. В соответствии с п.11 ст.220 НК РФ

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

В ранее действующих редакциях статьи 220 НК РФ данный вычет был предусмотрен другим пунктом, но смысл остался тем же самым.

09 Марта 2018, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут