Поставят ли несовершеннолетнего на учет за распитие алкогольного напитка?

Здравствуйте,мне 13 лет.Выпил с друзьями 1 банку ягура,на следующий день один из знакомых попал в больницу из за токсикации,он рассказал кто был с ним.На следующий день пришли люди по делам несовершенно летних и взяли объяснения,дали повестку.Как быть?Поставят ли на учет?А еще штраф 3 тысячи рублей

, Владислав, г. Новосибирск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Владислав!

Как быть?

Обжаловать с помощью защитника.

Поставят ли на учет?

Поставят если не обжаловать.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений