8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец выписать несовершеннолетнего сына из квартиры?

Может ли отец выписать ребёнка из своей собственной квартиры без разрешения матери, т. к квартиру собираться пробовать. Мать ребёнка так же прописанна в этой квартире, в браке не состояли.

Уточнение от клиента

подскажите ещё пожалуйста, как правильно подать на алименты

, Татьяна, г. Тюмень
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры требуется, чтобы он был затем прописан в квартире, которая не хуже той, в которой он был прописан ранее. Также органы опеки и попечительства в любой момент могут обратиться в суд, если кто-то пожаловался на ущемление прав ребенка и это грозит срывом сделки купли-продажи. И даже, если выписать ребенка с согласия матери, все эти нюансы могут появиться в любой момент. Поэтому сделать подобное не очень-то просто. А если мать возражает, то тем более.

Всего Вам наилучшего1

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

отец ребёнка собирается переезжать в другой город и там дать ребёнку прописку, но в другом городе ребёнку прописка не нужна, т. к ребёнок остаётся проживать в своём городе вместе с матерью. И в этом случае он не сможет выписать ребёнка?

Татьяна, выписать может, в том числе в судебном порядке, но при соблюдении тех условий, которые я перечислила выше. Это не так просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
Подскажите, могу ли я выписать человека из квартиры, который находится за границей. Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
, вопрос №4057639, Самер, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018