104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действителен ли паспорт, если прошло 20 дней с момента наступления 45 лет?

Здравствуйте. Работаю в сфере услуг, ко мне пришел гражданин с паспортом РФ, ему 20 дней назад исполнилось 45 лет, но паспорт он не поменял. Я заключила с ним договор на тот паспорт, который он должен был поменять, но не успел этого сделать. Начальство говорит что я не имела права оформить договор на паспорт, у которого истек срок действия, и начальник лишил меня премии. Прав ли он?

09 Марта 2018, 16:09, вопрос №1929915
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
106
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь, Ваш руководитель не прав. Срок замены паспорта для лица, достигшего 45-летнего возраста, составляет 30 дней. Паспорт в течение этого времени не является недействительным.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1,7 или 12 настоящего Положения.
09 Марта 2018, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут