112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать претензию в МТС Банк по поводу задолженности?

здравствуйте,06.03.2017 я оформила в рассрочку телефон на год.Платежи вносила свевременно и больше в сумме,чем по графику.06.03.2018 позвонив в мтс банк,где оформила рассрочку,попросила уточнить сумму платежа,он был последний,мне струдник банка назвала сумму и я её оплатила.Платежи вносила на карту мтс банка.Карта даётся бесплатно на год.Сегодня ме пришло смс о том,что у меня задолженность 300р.за обслуживание карты,но я ведь оплатила полностью 06.03.Почему мне приписывают новое обслуживание карты,если у меня нет перед ними больше обязательств?Позвонив в банк,мне не корректно ответили,что я сама виновата т.к не спросила про обслуживане карты и теперь они мне насчитывают пени и портят кредитную историю.

09 Марта 2018, 15:35, вопрос №1929897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
169
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Рекомендую Вам направить претензию к руководству МТС Банк в вашем регионе. В претензии опишите ситуацию и приложите копии всех документов подтверждающих, что вы, во-первых, оформляли в рассрочку телефон, что ничего не должны, а также в претензии укажите, чтобы сняли задолженность. Кроме того, сошлитесь на положения Гражданского кодекса:

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

Также, рекомендую указать, что в случае невыполнения заявленных требований — обратитесь в Роспотребнадзор и в суд.

09 Марта 2018, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут