Сроки по выплатам после ДТП, если был составлен европротокол?

Здравствуйте! было ДТП в октбре 2017, виноват другой водитель, составили при помощи аварийного агента европротокол, есть фотографии ДТП и повреждений, могу ли я спустя несколько месяцев обратиться в РОСГОССТРАХ для покрытия ремонта? (сразу не смог, был долгое время в командировке). Какие сроки у страховой компании?

, Илья, г. Краснодар
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можете обращаться в страховую компанию за возмещением в течение трех лет со дня ДТП (по ОСАГО)

Виктория Сентищева
Юрист

Конечно, главное, чтобы автомобиль уже не был отремонтирован.