Штраф за несвоевременно оплаченный штраф ГИБДД
Доброго времени суток. Сотрудник гибдд выписал штраф за просроченный штраф, который к тому моменту уже был оплачен. С постановлением не согласился, но судья штраф все равно выписал. Законно ли это и можно ли подать апелляцию? Спасибо
, Алексей, г. Абакан
Роман Смирнов
Здравствуйте! Необходимо было представить доказательство уплаты назначенного административного штрафа. Если доказательства уплаты нет — наказание назначено законно (если к моменту вынесения постановления не истек срок давности в 3 месяца).
Доброго времени суток Алексей!
В случае, если не пропущен десяти дневный срок со дня вручения или получения копии постановления, в порядке ч.1 ст.30.3. КоАП РФ, Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.