Покупка автомобиля у продавца, который после наследования не переоформлял его
Здравствуйте! Хочу приобрести авто у женщины, которая вступила в право наследования от умершего мужа. Она на себя авто не оформляла. Но авто находится в деревне где нет ГИБДД, Могу ли я купить авто по договору купли продажи и оформить без неё у себя в городе? И на кого делать страховку ?
, Дмитрий, г. Курган
Елена Искибаева
Здравствуйте Дмитрий!
Но авто находится в деревне где нет ГИБДД, Могу ли я купить авто по договору купли продажи и оформить без неё у себя в городе? И на кого делать страховку ?
В любом случае Вам надо заключать договор купли-продажи транспортного средства для того чтобы поставить его на учет, но продавец автомобиля предварительно должна зарегистрировать его на свое имя на основании свидетельвта о праве на наследство. Надо ехать в отделение ГИБДД по месту жительства.