484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Насколько законно оказание услуг несуществующей компанией?

Здравствуйте.Недавно обращались в службу дезинсекции по рекомендации знакомых ,работу свою выполнили как нужно,должны приехать на повторную дизинсекцию,Я решила почитать отзывы о компании и вообще более подробно узнать,но не нашла никакой информации о ней,и с помощью реквизитов в договоре решила выяснить существует такая или нет, выяснилось что это ООО было снято с регистрации аж в 2008 году ,договор получается не имеет юридической силы еще и с печатью давно закрытой фирмы .На сколько законны действия данной стороны и могу ли я обратится в полицию с заявлением о мошенничестве ?

09 Марта 2018, 13:59, вопрос №1929838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2508
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с ч.3 ст. 49 ГК РФ

правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

Соответственно, предпринимательская деятельность после внесения в реестр сведений о прекращении незаконна.

На сколько законны действия данной стороны и могу ли я обратится в полицию с заявлением о мошенничестве ?

Вы можете обратиться в органы полиции с заявлением, только действия буду квалифицированы не как мошенничество, а как незаконная предпринимательская деятельность по ст. 171 УК РФ. Для квалификации по другой статье из Вашего вопроса оснований не усматривается. поскольку Вы не указываете, что Вам причинён ущерб либо Ваши права нарушены иным образом.

09 Марта 2018, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.