140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право фотографировать паспорт сотрудники хостелов/общежитий?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеют ли право в хостеле/общежитии при посуточной аренде койко-места фотографировать паспорт? Уменя сфотографировали страницу с инициалами и регистрацией. Чеков никаких не дали. Общежитие, как я понял, полулегальное. Спасибо

09 Марта 2018, 12:19, вопрос №1929768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
2103
ответа
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, добрый день! Нет, прежде чем сфотографировать или записать Ваши данные, отель должен попросить у Вас согласие на обработку персональных данных. Если Вы такого согласия не давали, то действий сотрудников отеля незаконны. Поэтому лучше снимать номер в отелях, которые работают по закону.

09 Марта 2018, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут