328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как избежать оплаты долга за ЖКУ в квартире, в которой не живу уже 8 лет?

Здравствуйте. Ситуация следующая, живу с бабушкой почти 8 лет. Прописана у мамы на квартире. От ФССП пришло письмо о том что я должна оплатить им задолженность за жилую площадь (квартира мамы в которой я не жила 8 лет). Вопрос заключается в следующем, как мне доказать что я не жила в этой квартире долгое время и так сказать долг этот ни как не зарабатывала?

09 Марта 2018, 12:11, вопрос №1929763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

 Вам необходимо предоставить в Управляющую компанию справку о том, что вы действительно проживаете в другом месте (справку из другой управляющей компании где оплачиваете счета за ЖКУ), если проживаете или работаете в другом городе, с место работы,. У вас есть возможность использовать свое право на отказ от оплаты некоторых коммунальных услуг. Порядок перерасчета за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307. А именно, при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за:

холодное водоснабжение;

горячее водоснабжение;

водоотведение;

электроснабжение;

газоснабжение.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по вышеуказанным видам коммунальных услуг.

09 Марта 2018, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Красноярск

А что мне даст эта справка? Только лишь переращет но долг оплачивать придется все равно. А за что я должна платить если я там не живу? Я оплачиваю ком услуги квартиры бабушки.

09 Марта 2018, 13:05
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда пробуйте обжаловать решение ФССП

09 Марта 2018, 13:19
Владимир
клиент, г. Красноярск

Что для этого нужно?

09 Марта 2018, 13:53
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

я вам в чат напишу 

09 Марта 2018, 14:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут