8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность работника, который с нарушением полномочий манипулирует виртуальной валютой?

Добрый день.

Работаю в компании Microsoft, в игровой индустрии, предоставляющие игровые консоли и платные приложения. Имею доступ к учетным записям и возможностью возвращать средства в кошелёк учетной записи. Уточню, что возвращённые средства не настоящие деньги и могут использоваться только в системе и магазине Xbox. В условиях обслуживания чётко написано, что система Xbox не является банком и кошелёк не является банковским счётом.

Вопрос такой, каковы возможности последствий, если возврат средств будет производиться не по регламенту компании? Также есть возможность блокировать и разблокировать учетные записи, если этой возможностью пользоваться не по рабочему назначению, может ли грозить административная или какая-либо иная ответственность? Если да, то какая.

Заранее благодарю за ответ!

, Илья, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья. Если при возврате средств, как вы говорите «не по регламенту» , Вашими действиями компании будет причинен ущерб, то соответственно, в зависимости от размера ущерба, последствий и т.д. Вы можете нести гражданскую ответственность по возмещению вреда ( ущерба), она предусмотрена ст. 1079 ГК РФ, уголовную, за хищение ( формы различны, начиная с кражи, ст. 158 УК РФ и т.д.), также есть мелкое хищение ст. 7.27. КоАП. Все зависит от конкретных действий гражданина. Советую работать честно.

Что касается блокировки учетных записей, то это может также расцениваться как вред, только моральный.

Если остались вопросы можете задать их в чате.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Благодарю за совет.

Как можно рассчитать сумму возмещения, если возвращаемые средства не являются деньгами? Также к чему может привести моральный ущерб в данном случае?

Илья, все очень индивидуально.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли привлечь к дисциплинарной ответственности работника, который два дня и.о
можно ли привлечь к дисциплинарной ответственности работника, который всего два дня исполняет обязанности
, вопрос №2992678, Григорий, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность ИДПС за нарушение коап 27.13 пункт 8. Можно ли на этом основании отменить постановление об ап (стоянка на тротуаре)?
Какова ответственность ИДПС за нарушение коап 27.13 пункт 8. Можно ли на этом основании отменить постановление об ап (стоянка на тротуаре)? На заседании судья зачитала объяснение идпс: «Остановил 2х человек на улице, паспортов у них не было, записал имена, адреса с их слов». Этого достаточно, чтобы отменить постановление об ап? ИДПС доказывает стоянку авто на тротуаре фоткой низкого качества. Я оспорил фотку, судья направила запрос в службу благоустройства.
, вопрос №2863537, Иван Петров, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какова ответственность лица, которое записывало занный факт?
Одно должностное лицо дало вышестоящему должностному лицу взятку, с целью его разоблачить. Все происходящее при этом записывал на камеру и собирал доказательства в виде фотоотчета. Какова ответственность лица, которое записывало занный факт?
, вопрос №2479158, Лев, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какова ответственность банка за нарушение условий договора?
Обязан ли банк включать в договор банковского вклада условия об ответственности Банка за нарушение условий договора. Банк считает, что стороны договора несут ответственность, предусмотренную законом и включать в договор все санкции, за неисполнение условий необязательно.
, вопрос №1798295, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какова ответственность работодателя за нарушение трудового договора и создание плохих условий труда?
Добрый день! Какова ответственность работодателя за изменение функциональных обязанностей работника в должностной инструкции, которые противоречат функциональным обязанностям прописанным в трудовом договоре? А также не соблюдение условий договора по обеспечению работника оборудованным рабочим местом (его отсутствием) и созданием плохих условий труда (сквозняки, пыль, повышенные нагрузки).
, вопрос №1715773, Артем, г. Москва
6 ответов