8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность работника, который с нарушением полномочий манипулирует виртуальной валютой?

Добрый день.

Работаю в компании Microsoft, в игровой индустрии, предоставляющие игровые консоли и платные приложения. Имею доступ к учетным записям и возможностью возвращать средства в кошелёк учетной записи. Уточню, что возвращённые средства не настоящие деньги и могут использоваться только в системе и магазине Xbox. В условиях обслуживания чётко написано, что система Xbox не является банком и кошелёк не является банковским счётом.

Вопрос такой, каковы возможности последствий, если возврат средств будет производиться не по регламенту компании? Также есть возможность блокировать и разблокировать учетные записи, если этой возможностью пользоваться не по рабочему назначению, может ли грозить административная или какая-либо иная ответственность? Если да, то какая.

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья. Если при возврате средств, как вы говорите «не по регламенту» ,  Вашими действиями компании  будет причинен ущерб, то соответственно, в зависимости от размера ущерба, последствий и т.д. Вы можете нести гражданскую ответственность по возмещению вреда ( ущерба), она предусмотрена ст. 1079 ГК РФ, уголовную, за хищение ( формы различны, начиная с кражи, ст. 158 УК РФ и т.д.), также есть мелкое хищение ст. 7.27. КоАП. Все зависит от конкретных действий гражданина. Советую работать честно.

Что касается блокировки учетных записей, то это может также расцениваться как вред, только моральный.

Если остались вопросы можете задать их в чате.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Благодарю за совет.

Как можно рассчитать сумму возмещения, если возвращаемые средства не являются деньгами? Также к чему может привести моральный ущерб в данном случае? 

Илья, все очень индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018