8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли водитель платить за сломанное зеркало в автобусе, если его сломала моечная машина?

Добрый день!!!! Работаю водителем автобуса в Мосгортрансе !!!Заехал на мойку помыть автобус в парке!!!! После включения щетки сломалось зеркало заднего вида !!! Мне написали документ о ДТП и сказали что с зарплаты вычтут 20000 рублей !!!! Работаю в парке всего 3 месяца и раньше стажа вождения на автобусе у меня небыло !!!Должен ли я платить за сломанное зеркало????

Уточнение от клиента

Насколько я знаю все автобусы новые и застрахованны на каско и осаго !!!!

, алиджон, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиджон.

Нужно уточнить, нужно ли закрывать зеркала перед мойкой, по правилам эксплуатации этой конкретной модели автобуса. И ознакомили ли Вас с этими правилами.

Если Вашей вины нет в причинении вреда, то Вы не должны возмещать вред.

Документ о ДТП кто составил?

ТК РФ

Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

 
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

0
0
0
0
алиджон
алиджон
Клиент, г. Москва

Да нас предупреждали что надо закрывать зеркала что я и сделал!!! Но щетки все равно их сломали!!!!

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Недвижимость
Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
Добрый день. В М.О. ближайшие 5 км. от моего дачного дома нет мусорной контейнерной площадки и соответственно контейнеров. Приходят счета за ТКО и накопился большой долг. Должен ли я платить или нет? Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
, вопрос №4055465, Сергей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы?
Здаствуйте, у меня такая ситуация. Моя мама получила крупную сумму денег в качестве компенсации за моего погибшего на СВО брата. В отделении банка она перевела со своего счета, куда пришла компенсация, на мой счёт часть денег, для погашения ипотеки. Оставшуюся часть она сняла в кассе и передала мне наличными. На эти деньги я приобрёл недвижимость для дальнейшей сдачи её в аренду. Для уплаты налога с дохода от сдачи квартиры в аренду я регестрируюсь в качестве самозанятого. Вопрос: Нужно ли нам с мамой оформить договор дарения денег, чтобы в дальнейшем я мог объяснить появление у меня денег, в ФНС или, например, в банке для избежания блокировки счета по ФЗ-115, если я положу их на счёт? Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы? Спасибо!
, вопрос №4055518, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть интернет заказ при надрыве пломбы?
Можно ли вернуть интернет заказ при надрыве пломбы? Здравствуйте. Купил ноутбук в сервисе мегамаркет у продавца Ситилинк, то есть дистанционная продажа. Хочу вернуть ноутбук, пломба на транспортировочной коробке с логотипом производителя надорвана. Обязаны ли его принять в таком случае если следов эксплуатации никаких нет и кроме этой пломбы все как было изначально? В зпп 26.1 не указано вообще ничего по поводу ярлыков/бирок у товара купленного дистанционным способом. А в зпп 25, насчёт возврата товаров купленных обычным способом указано что пломбы/ярлыки должны быть "сохранены", то есть не указано что они должны быть именно целые и в теории это может трактоваться как то что они должны в принципе присутствовать
, вопрос №4054459, Александр, г. Москва
Военное право
Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ?
Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Позвонили из военкомата и сказали приехать за повесткой и медобследованием. Справки, что я ученик уже давал. Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ? Если да, то на основе этой медкомиссии уже будут призывать, или еще одну нужно будет проходить?
, вопрос №4053765, Никита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.03.2018