Как отчитаться в налоговую по разовым договорам подряда за водителей?

Здравствуйте, у меня такой вопрос- налоговая провела проверку, я являюсь ИП грузоперевозок. Как отчитаться в налоговую по разовым договорам подряда за водителей

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

у меня такой вопрос- налоговая провела проверку, я являюсь ИП грузоперевозок. Как отчитаться в налоговую по разовым договорам подряда за водителей

Елена

поскольку Вы нанимали физических лиц, то являетесь налоговым агентом и обязаны были удержать с их дохода налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и перечислить его в бюджет (ст.226 НК), а кроме того, уплатить за них страховые взносы в ПФР и ФОМС (ст.420 НК).