Нужно ли ехать в ГИБДД, чтобы поставить авто на учет по временной регистрации?

Купили авто, гр. РБ, поставили на учет по временной регистрации, регистрация закончилась, сделали новую и т.д. ...

, Андрей, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Сведения о месте жительства собственника (владельца) автомобиля указываются в свидетельстве о регистрации транспортного средства. При смене места жительства собственник (владелец) автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные (п. 55Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605). Вам необходимо просто уведомить перерегистрировать тс не требуется. Вообще за это если не сделать предусмотрен административный штраф, но если гибдд не привлекло в течении 2 месяцев то потом по сроку давности ответственность за это не будет.