Как продлить генеральную доверенность на авто с киргизскими номерами?

здравствуйте. подскажите пожалуйста как продляют ген доверенность на авто с киргискими номерами.?

, артем, г. Красноярск
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если доверенное лицо будет пользоваться полномочиями по доверенности в России, то обычной нотариальной формы российского нотариуса будет достаточно. Такую доверенность можно будет сделать у любого нотариуса при наличии документов на авто, естественно на русском языке, а если доки на киргизском, то потребуется их перевод.

Если доверенность выдана в киргизии. то потребуется ее апостиль и перевод.

Доверенность не продляют, у доверенности есть срок ее действия. далее, выдают новую.

Киргизские номера, означают основной учет в стране резидента-собственника такого авто, действуя по доверенности от которого доверенное лицо может поставить авто на временный, на срок действия визы или вида на жительство собственника, срок.