Имеют ли право на 60% поднимать оплату за обучение в институте?
здравствуйте! имеет ли право институт поднять оплату за семестр на 60 процентов так как они не могут пройти аккредитацию???
, Марина, г. Москва
Нет, не является. Законом разрешено повышать плату за предоставление образовательных услуг в пределах инфляции… В остальном — повышение платы возмоэжно только посредством внесения изменений в действующий договор, т.е. с согласия обоих сторон, его заключивших. Прохождение процедуры государстьвенной аккредитации предусматривает проверку соблюдения ВУЗом обязательных требований к организации учебного процесса. Таких обязательных требований к размеру оплаты обучения не существует...