Почему моего ребенка необоснованно отвезли в ОДН?

Добрый день!

Произошла впервые такая ситуация, 8.03.18 мой ребёнок (11лет), гуляя с друзьями по улице, нечаянно закинули мяч на рядом стоящий гараж, полезли доставать и их увидела проезжающаяя машина ППС, забрали всех и отвезли в ОДН, сын позвонил нам и сказал, что его нужно забрать! В итоге нам сразу назначили комиссию на 12.04! Нас это возмущает, на каком основании, не объяснив толком ни чего, это такая веская причина для комиссии? Как правильно поступить?

, Ксения, г. Нефтеюганск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В итоге нам сразу назначили комиссию на 12.04! Нас это возмущает, на каком основании, не объяснив толком ни чего, это такая веская причина для комиссии? Как правильно поступить?

Доброго вам дня, напишите письменное заявление и требуйте письменных же разъяснений на каких основаниях вашего ребёнка задержали, в случае отказа дать вам разъяснения, пишите аргументированную жалобу в прокуратуру и просите их проверить правомерность

Ксения
Клиент, г. Нефтеюганск

Скажите заявление писать на ППС или в ОДН, как они взаимосвязаны?