Как переоформить квартиру в собственность?

Здравствуйте , скажите пожалуйста ,если квартира в собственности на моем отце и она в ипотеке ,как можно сделать собственником меня дочь , очень необходимо это сделать ,но как не знаем.

, Марина, г. Москва
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Вы не сможете переоформить эту квартиру до полной выплаты ипотечного кредита. Ваше желание переоформить квартиру является существенным изменением условий кредитного договора в одностороннем порядке, что запрещено законом. В настоящее время квартира находится в залоге у банка и сделки с этой квартирой возможны только с согласия банка. Попробуйте обратиться в отделение банка, где вы оформляли ипотечный кредит и запросите согласие банка на проведение сделки. Если банк согласится, то вы сможете это сделать, хотя на практике такие случае крайне редки.