Могут ли арестовать единственное жилье из-за задолженности в банке?

Здравствуйте!!! Я просрочила кредит,и уже давно не плачу,т.к. уже не смогу угнатся за процентами. Жду решения суда,чтобы потом платить судебным приставам,фиксированую сумму.Недавно коллекторы отправили письмо,в котором предупредили что если не оплачу 300000,подадут суд,и арестуют единствееное мое жилье.Могут ли по решению суда отобрать единственное жилье? Спасибо.

, Надежда, г. Улан-Удэ
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Надежда! Единственное жилье является имуществом, на которое не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ). Судебный пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия в отношении жилого помещения. Это означает, что ВЫ не сможете распоряжаться своим жилым помещением-до окончания или прекращения исполнительного производства. Но это не означает, что жильебудетпродано с торгов.

Надежда
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо!!!