Как взыскать материальный ущерб, если у меня угнали авто?

Здравствуйте у меня угнали авто и он сгорел из за замыкания эл. проводки могу ли я взыскать материальный ущерб?

, дмитрий, пгт. Яшкино
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если это случилось от действий угонщиков то безусловно нужно с них взыскивать причиненный вред, в иных случаях необходимо поводить пожаротехническую экспертизу о причинах и источнике возгорания.

дмитрий
Клиент, пгт. Яшкино

а если экспертиза покажет что возгорания произошло из за замыкания эл. проводки по тех причинам?

смотрите: есть понятие причинно- следственной связи. То есть если с их стороны не было нарушения электропроводки то замыкание могло произойти и без угона. Поэтому и важно определить эту связь или отсутствие связи.

Эдуард Щербо
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Гражданский иск  о возмещении ущерба подаётся при расследовании уголовного дела и возмещается на основании приговора суда с осужденного