8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться оплачивать эту строку в коммунальных платежах?

Здравствуйте! Я временно снимаю квартиру, хозяйка квартиры требует полной оплаты коммунальных услуг по квитанциям. Я оплачиваю всё, чем я пользуюсь- это Вода, водоотведение, отопление, эл.снабжение, газ, электричество и т д. но я не согласна оплачивать в этом списке 1 пункт: содержание жил. помещения, которое в квитанции повторяется 2 раза! И составляет 1135 рублей + вся коммуналка. Могу ли я отказаться оплачивать эту строку в коммун.платежах?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я временно снимаю квартиру, хозяйка квартиры требует полной оплаты коммунальных услуг по квитанциям. Я оплачиваю всё, чем я пользуюсь- это Вода, водоотведение, отопление, эл.снабжение, газ, электричество и т д. но я не согласна оплачивать в этом списке 1 пункт: содержание жил. помещения, которое в квитанции повторяется 2 раза! И составляет 1135 рублей + вся коммуналка. Могу ли я отказаться оплачивать эту строку в коммун.платежах?

Добрый день!

В вашем случае поскольку вы арендуете квартиру, то вопросы оплаты арендной платы и оплату услуг по жкх, должен решаться в договоре найма (аренды). Т.к. возможно по договору, что вы оплачиваете  арендную плату плюс все услуги по жкх. Или по договорённости может быть установлена арендная плата без дополнительной оплаты услуг по жкх. Если есть договор, внимательно его прочтите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.03.2018