Могу ли я отказаться оплачивать эту строку в коммунальных платежах?

Здравствуйте! Я временно снимаю квартиру, хозяйка квартиры требует полной оплаты коммунальных услуг по квитанциям. Я оплачиваю всё, чем я пользуюсь- это Вода, водоотведение, отопление, эл.снабжение, газ, электричество и т д. но я не согласна оплачивать в этом списке 1 пункт: содержание жил. помещения, которое в квитанции повторяется 2 раза! И составляет 1135 рублей + вся коммуналка. Могу ли я отказаться оплачивать эту строку в коммун.платежах?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я временно снимаю квартиру, хозяйка квартиры требует полной оплаты коммунальных услуг по квитанциям. Я оплачиваю всё, чем я пользуюсь- это Вода, водоотведение, отопление, эл.снабжение, газ, электричество и т д. но я не согласна оплачивать в этом списке 1 пункт: содержание жил. помещения, которое в квитанции повторяется 2 раза! И составляет 1135 рублей + вся коммуналка. Могу ли я отказаться оплачивать эту строку в коммун.платежах?

Добрый день!

В вашем случае поскольку вы арендуете квартиру, то вопросы оплаты арендной платы и оплату услуг по жкх, должен решаться в договоре найма (аренды). Т.к. возможно по договору, что вы оплачиваете  арендную плату плюс все услуги по жкх. Или по договорённости может быть установлена арендная плата без дополнительной оплаты услуг по жкх. Если есть договор, внимательно его прочтите.