В какие сроки погашается судимость по ч 2 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте!Отбыл наказание по ст.228.ч.2 через сколько буду считаться юридически не судимым,т.к. ст. является тяжкой.Заранее спасибо!

, Сергей, г. Челябинск
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Сергей, добрый день
Цитирую дословно статью 86, ч.3 УК РФ:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Таким образом, через 8 лет с дня отбытия наказания Вы будете считаться юридически не судимым гражданином.
Рад был помочь.