8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом закрыть ООО без документов?

мне разобраться с ооо

Здравствуйте уважаемые адвокаты..почти два года назад мне предложили подработку .коротко открыла два ооо я гендиректор в них.тоесть через нотариуса через налоговую.почему я так сделала.не было даже денег на хлеб.а моя подруга так и делала уже и говорила что все хорошо будет..просто они будут пользоваться ими и относить отчетности...мне заплатили 4 тысяси за два ооо.но в итоге они за два года ни разу не отнесли отчетность в налоговую..теперь у меня в приставах висит задолженнлсть 50 тысяч.вопрос в том что я не знаю где они и кто..документов нет на ооо..пришли бумаги вызывают всуд.я не знаю как мне быть что делать..как избавиться от всего этого.меня посадят?мне сказали просто ждии и все типо ооо никто не пользуется и его сами закроют!жду вашей помощи?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Иван Ваулин
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!
Налоговый орган действительно может сам закрыть ООО в случае если больше года по расчетному счету нет движений и на нем нули, организация не сдает отчетности, периодически налоговые органы исключают недействующие юридические лица из ЕГРЮЛ.
Для дальнейшей консультации вынужден задать Вам несколько вопросов:
1.У судебных приставов задолженность висит на Ваше имя или на имя организации?
2.Вы являетесь учредителем организации?
3.У Вас есть контактные данные людей, которые предложили Вам эту подработку?
4. Вы подписывали какие-либо документы, в том числе доверенности?
Как один из вариантов -  обратитесь в налоговый орган, с просьбой выдать копии учредительных документов ( Устав, решение/договор о создании ООО, свидетельства ИНН/ОГРН ), и дальше можете сложить с себя полномочия директора ООО, подав в налоговый орган форму Р14001 о прекращении полномочий Вас в качестве единоличного исполнительного органа.
Если Вы не подписывали никаких бумаг ( договора, доверенности и т.п ) — оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности не вижу.
Рад был Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.03.2018