1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие действия должен предпринимать следователь и куда направлять заявление для его отвода?

Было написано заявление по поводу изнасиловпния по ст 131 и передано полицией в ск , далее старший следователь не предпринимает никаких действий, не направляет на фиксирование синяков ( медэкспертизу).

1)Какие действия должен провести старший следователь при поступление такого заявление ?

2) Потерпевшая в шатком психическом состоянии , никаких психологических экспертиз не назначает, потерпевшая крайне плохо себя чувствует в день подачи заявления в полицию вместе с полицией поехали в ск и после короткой беседы было перенесено на следущий день, я явился за потерпевшую на следущий день указал на то что она в прямом смысле никая, он назначил встречу через 3 дня и я его просил направления на судмедэкспертизу или установить ее психическое состояния шока, ничего не выдал, потерпевшую самостоятельно отвёз в клинику на сдачу анализов и завтра повезу фиксировать синяки.

3) На 1 беседе следователь не верит потерпевшей типо само виновата, что пошла, на след., он мне вообще заявил что потерпевшая сама виновата и что бы она договаривалась с адвокатом обвиняемого, если честно в каком-то шоке и следователь ведёт себя на стороне обвиняемого похоже что кому то хорошо занесли.

Интересует ответ на 1 вопрос: какие действия должен предпринимать следователь и куда направлять, модно ли как-то делать отвод такого следователя.

08 Марта 2018, 21:11, вопрос №1929515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Существует определенный срок проведения следственных действий, и если он не прошел, то не стоит паниковать. Какой срок прошел с момента регистрации дела в СК?

08 Марта 2018, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.