8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Нужна рекомендация книг по сделкам с недвижимостью в РФ для практикующего юриста из Украины

Нужна рекомендация книг по сделкам с недвижимостью в РФ для практикующего юриста из Украины.

Критерии отбора книги желательные:

1) написанную практикующим юристом и/или риэлтором

2) с практическими примерами договоров, актов, с советами и ссылками на законы РФ, нормативными актами, помогающие в переговорах с застройщиками при покупке недвижимости первички, вторички, земли и при застройке стрений

3) желательно в печатном виде, но не обязательно - в электронном виде тоже куплю

4) желательно с конкретной ссылкой для покупки, но если нет - то хотя бы название/авторов/издательство/год/ISBN для поиска

5) целевая аудитория книги - для нотариусов, практикующих предпринимателей, риэлторов, юристов по гражданскому праву.

аналог книги в Украине -

Операции с недвижимостью М. Бойцова , С. Кобзан , В. Петрушина

https://kniga.biz.ua/book/realestate/-1/1441/

Показать полностью
, Mykola Novak, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы не считаете, что книга по такой тематике — не самая практичная вещь? В том смысле, что через пол года — год она может потерять актуальность в связи с изменениями законодательства, каковые изменения происходят очень не редко.

Например книга, написанная в 2016 году, уже была бы во многом бесполезна, а вы как пример предлагаете аналог 2007 года

Гораздо полезнее будут, например, обзоры практики ВС и другие динамично появляющиеся документы

Если у вас есть конкретные вопросы — задавайте, но боюсь что книги всех знаний для вас найти не получится 

0
0
0
0
Mykola Novak
Mykola Novak
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ, но нет, я так не считаю. Есть законы, которые меняются каждый год, а есть вещи не изменнные продолжительное время.

Mykola Novak
Mykola Novak
Клиент, г. Москва

подтверждение тому — спрос на подобные семинары. На которые хорошо бы приходить подготовленным! https://www.toptrening.ru/trai...

Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов
Добрый день, Микола. Если судебная практика Вас не устраивает, то можно предложить профессиональную периодическую литературу, например такие издания как Арбитражная практика, Юрист компании, Вестник АС Московского округа, Закон и т.д.
1
0
1
0

Предоставляю Вам некоторые публикации в Арбитражной практике за последние несколько лет по Вашей теме.

0
0
0
0
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На самом деле книг такого характера не так много. БОльшая часть их, как правило, рассчитаны совсем на непрофессионалов. Для специалиста — такая книга вещь несерьёзная, потому что тема очень-очень-очень обширная, в одной книге всё не уместишь, не объяснишь, а значит это будет некий справочник, и справочник совсем краткий. В духе «нет времени объяснять — пиши так-то и так-то». Сами понимаете, что это может только навредить, а не помочь. Чтобы узнать право другой страны (пусть даже очень схожего с Вашей), нужно начинать с базовых знаний, и идти выше и выше. Таких книг, серьёзных, где настоящая юриспруденция — о сделках, договорах, о праве собственности, посоветовать можно. А вот таких, чтобы всё в одной — сложно.

Но раз очень нужно, то могу посоветовать, вот эту. Там краткое описание неких базовых вопросов + примеры договоров.

https://www.labirint.ru/books/...

1
0
1
0

Читать, конечно же, нужно. И много. Только именно общие вещи о праве. Потом уже переходить конкретно к недвижимости. Если Вы всё-таки хотите начать с основных знаний о сделках, обязательствах — я бы настоятельно порекомендовал Вам почитать вот эти книги:

http://www.estatut.ru/autor/23...

Он конечно рассчитаны на профессионалов и недешёвые — но поверьте, они того стоят. Это постатейные комментарии к нормам ГК в целом о сделках, договорах, представительстве и др. Только это не просто пересказ статей, которыми являются 90% так называемых комментариев ГК, которые Вы найдёте на прилавках, а настоящий комментарий ГК, каким он должен быть — очень серьёзный и умный труд.

В электронном виде их можно найти гораздо дешевле, как минимум вдвое.

1
0
1
0
Mykola Novak
Mykola Novak
Клиент, г. Москва

благодарю! по сравнению с рисками, которые брать на себя я чувствую достаточно некомфортно -  как, к примеру, здесь https://pravoved.ru/question/1918556/ — цена этих книг (и, надеюсь, знаний деталей, которые смогу получить в течении следующего года) дорогой уже не считаю =)

Благодарю!

Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Микола. Чем Вас не устраивают надёжные информационно-правовые системы Консультант Плюс Гарант? Всегда обновляемые в духе современного и частого изменения законодательства. В этих системах Вы найдёте всё, что хотите и надо, в т.ч. нормативно-правовые акты, судебную практику, теорию любой отрасли права, а также труды учёных-правоведов.

1
0
1
0
Mykola Novak
Mykola Novak
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ (или, скорее, вопрос? =)
причины две:

а) избыточность для моих задач пока-что

б) стоимость https://www.crn.ru/numbers/reg...

Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации
Я Самсонова Наталия Анатолиевна , хочу поднять вопрос о качестве медицинской помощи, которую получает наш отец, Остапенко Анатолий Николаевич. 7.03.2024 года мы привезли его в онкологическую приемную больницы в Смирновском ущелье города Саратова, где ему стало плохо. Врачи приемного отделения провели кардиограмму, которая показала проблемы с сердцем, и вызвали скорую помощь. Во время ожидания скорой помощи, сотрудник больницы постоянно находился рядом с нами. Остапенко А.Н. был доставлен в 1-ую Советскую больницу города Саратова, где его положили в общую палату. С течением времени состояние его здоровья ухудшилось, но нам не сообщили об этом. При каждом звонке и вопросе о его состоянии нам отвечали, что все хорошо. Из-за того, что мы находимся в городе Ртищево, у нас не было возможности быть рядом с отцом. В настоящее время Остапенко А.Н. находится в реанимации. Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации врачей, и ежедневно доктора рекомендовали ее забрать домой без обоснования диагноза, указывая на основную болезнь – онкологию, которую все же кардиологи выявить не могут, но состояние Остапенко А.Н., не улучшалось.(Поступил в больницу Остапенко А.Н., в ходячем состоянии, на сейчас глубокие пролежни).
, вопрос №4083113, Любовь Булгакова, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
Миграционное право
Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
Я гражанин рф. Дочь 15 лет гражданка РБ. Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
, вопрос №4078097, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018