Каковы последствия, если поймали пьяным во второй раз?

поймали второй раз пьяным в полицции сказали что по 264 статье не лешают прав то есть права останутся у меня?

, андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нет, лишают

Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (действующая редакция)

[Уголовный кодекс][Глава 27][Статья 264.1]
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вас возможно даже посадят, но прав конечно лишают дополнительным наказанием, так как вы уже лишены. ИХ просто не забирают, вы должны сдать сами права в ГИБДД