Можно ли взыскать компенсацию, если в автобусе окатило порошком из неисправного огнетушителя?
Здравствуйте, я живу в Москве и у меня сложилась такая ситуация: 7 марта вечером я ехал в автобусе в задней части салона, вдруг повалил густой белый дым, меня окатило белым порошком, я выбежал в переднюю часть салона где столпились люди в панике и кричали водителю остановить автобус, водитель остановился, осмотрел место, сказал что это неисправный огнетушитель и предложил ехать дальше. Все зашли в автобус обратно в том числе и я. Я позвонил по номеру горячей линии в салоне автобуса, мне предложили оставить жалобу на сайте. Вопрос могу ли я взыскать с них компенсацию за моральный вред и в каком размере? что мне делать в такой ситуации, порядок действий?
что мне нужного для этого сделать?
Для этого необходимо приложить документы подтверждающие, что Вам действительно причинен моральный вред, например если обращались за медицинской помощью, то справа из больницы