8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть сдаваемое в аренду авто, если больше месяца не поступает оплата?

Здравствуйте. Я сдаю свой автомобиль в аренду одной фирме , которая больше месяца уже не платит и не отвечает на звонки. Я предупреждал их неоднократно в виде смс о том ,что буду обращаться в суд. У меня есть подписанный обеими сторонами договор . Как правильно поступить в такой ситуации?

, Анзор, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Направьте в письменном виде претензию, в которой укажите расчет задолженности за неоплаченные месяцы и штрафные санкции. В претензии напишите, что просите рассмотреть ее в разумный срок, допустим 7 календарных дней, и уплатить долг, в противном случае будете вынуждены обратиться в суд, тогда должник будет вынужден дополнительно оплатить судебные издержки (госпошлину и расходы на представительство).

По истечении срока рассмотрения претензии и неполучении на нее ответа (или ответ Вас не устраивает (не должны или нет денег) обратитесь с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
Анзор
Анзор
Клиент, г. Москва

спасибо за быстрый и точный ответ. Это именно то, что я и хотел сделать. Посоветовался с одним юристом, который предложил мне оформить жалобу в прокуратуру. 

прокурор предложит решить вопрос в порядке гражданского судопроизводства, то есть в суде. Никакой оценки, кто прав, кто нет, он давать не станет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018