Лишат ли меня водительских прав, если я отказался от мед освидетельствования?

Меня остановили сотрудники гибдд я отказался от медосвидетельствования бумаг не каких не довали права вернули но я ставил какие подписи что мне теперь грозит

, Евгений, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если Вы согласились с протоколом об административном правонарушении, то Вас лишат ВУ

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не зная что Вы подписали — сказать лишат Вас или нет невозможно.

Но отказ от медосвидетельствования — влечет штраф и лишение прав

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Ожидайте повестки из мирового суда. Протокол, в котором Вы отказались от освидетельствования, с другими материалами дела об административном правонарушении, будет направлен мировому судье. Судья рассмотрит данный материал и назначит Вам наказание — штраф плюс лишение прав.