Как законно извлечь прибыль из НКО и что за это грозит?

Добрый день.У меня несколько вопросов отосительно НУО, подскажите пожалуйста как правильно все оформить.Мы с партнерами создаем АНО, основной вид деятельности это консультирование клиентов и по вопросам зависимостей и психокоррекция. Вид деятельности под медицинскую деятельность не попадает, но есть несколько моментов которые непоятны.1. Первичное когсультирование это бесплатные консультации по телефону горяей линии. Платные консультации в офисе. Как правильно все это оформлять, имеется в виду поступление средств за оказание услуг, и как их потом можно извлекать?2. В качестве специалиста работает своей психолога и как правильно оформить отношения с ним так чтобы также можно было безпрепятственно пользоваться теми средствами что мы зарабатываем именно на его деятельности т.к. на базе методики специалиста разрабатывается специальный курс психокоррекции. И сумма колеблется в пределах 25 т. с о одного клиента.Соответственно когда клиентов много и прибыль большая, нельзя же ее просто распределить на зарплаты 4 сотрудников, в связи с этим непонятно как лучше все оформлять с точки зрения законодательства, чтобы потом не было проблем. .3. Можно ли проводить поступившее средства через АНО напрямую, либо же лучше использовать для поступления средств ип или ооо чтобы договор об оказании платных услуг заключать непосредственно с коммерческой организацие работающей по упрощенной схеме налогообложения и там уже спокойно распределять прибыль на свое усмотрение?Спасибо!

, Максим, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Ваши вопросы достаточно объемные. Необходима полная консультация по работе Вашего АНО. Отвечу кратко по пунктам. Во-первых, учитывая всё что Вы описали мне не совсем понятно зачем Вам именно некоммерческая организация, почему Вы не хотите организовать например ООО на упрощенке 6%? Ответы по вопросам: 1. Надо правильно организовать документооборот и уставные и учредительные документы. 2. Тот же ответ. 3. Зависит от того куда Вы будете тратить деньги. С уважением, Суворова Виктория.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Виктория, АНО необходимо по нескольким причинам, одна из причин это то что наша деятельность довольно тесно связанна с реабилитацией и профилактикой наркомании,, и для этих целей не подходит ооо по упрощенке. Необходимо именно нко.

вопрос вывода денег в некоммерческих организациях всегда довольно сложен. Вы не пишите про свою структуру, предполагаемый уровень доходов-расходов. На какие зарплаты будете оформлять людей? Будут это трудовые договоры или договоры ГПХ?