8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой период я могу обжаловать постановление, если сейчас нет денег на адвоката?

меня пытался изнасиловать знакомый я сама пришла к нему домой принесла деньги он просил но половой акт не случился так как я как смогла уварачивалась но он насильно снял штаны и трусы чуть не порвал в процессе раздевания он перевозбудился и кончил на половые губы т е проникновения не было синяки были только на бедрах небольшие правомерен ли отказ в возбуждении угдела

, светлана, г. Саратов
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Светлана.  

Срок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела УПК РФ не установлен. При принесении жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела нужно руководствоваться общими сроками давности, предусмотренными ст. 78 УК РФ. 

Полагаю ситуацию, как вы ее описываете, должно квалифицировать как покушение на изнасилование. Постановление об отказе в возбужление дела думаю незаконное. Его следует обжаловать прокурору или в суд. 

Удачи Вам. 

1
0
1
0
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вы освидетельствование медицинское проходили? 

Для того, чтобы подтвердить слова потерпевшей, потребуется провести ряд исследований, в ходе которых можно найти доказательства совершенного преступления. Это следующие экспертизы:

биологическая;
судебно-медицинская;
трасологическая;
судебно-психиатрическая;
судебно-химическая.
Вы какие-нибудь экспертизы проходили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Дата обновления страницы 07.03.2018