8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентство недвижимости / риэлтроты

Я хочу снять квартиру.. И решила обратиться агентство недвижимости и риэлторам.. Но в разных агентствах свои законы и свои порядки.. Кто то требует до заселение деньги , кто то требует деньги просто за то что они дадут нам адреса.. Подскажите пожалуйста как и какими правами они обладают и законы ли их действия. Не хочется нарваться на мошенников ! Большое спасибо !

, Ильвира, г. Уфа
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Риэлтерские фирмы — юридические лица, являющиеся профессиональными посредниками на рынке купли — продажи жилья. К функциям риэлтеров относятся подбор вариантов купли — продажи жилья для заемщиков и продавцов жилья, помощь в заключении сделок по купле — продаже, организация продажи жилья по поручению других участников рынка жилья, участие в организации проведения торгов по реализации жилья, на которое обращено взыскание;

Риэлтеры действуют на основании договора поручения. 

По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Все выплаты указываются в договоре, соответственно и условия у всех риэлтеров разные. Читайте внимательно договор, заключая соглашение с риэлтером, и оговаривайте его условия (за какие услуги уплачиваются деньги, сроки, порядок).

Если Вы удовлетворены ответом, пожалуйста поставьте плюс. 

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ильвира.

Будьте осторожны на рынке найма жилья очень много лиц наживающихся обманом населения. 

Никаких специальных прав Закон риэлторам не дает. полная свобода договора. Как Вы с ними договоритесь — так и будет. Если Вас не устраивают условия — не стоит подписывать договор и платить деньги. Проще найти другого риэлтора.

Платить посреднику (риэлтору) следует только после подписания договора найма с собственником жилья.

Ни до заселения, ни за адреса платить не стоит.  Есть большая вероятность быть обманутым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2013