Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Агентство недвижимости / риэлтроты

Я хочу снять квартиру.. И решила обратиться агентство недвижимости и риэлторам.. Но в разных агентствах свои законы и свои порядки.. Кто то требует до заселение деньги , кто то требует деньги просто за то что они дадут нам адреса.. Подскажите пожалуйста как и какими правами они обладают и законы ли их действия. Не хочется нарваться на мошенников ! Большое спасибо !

28 Августа 2013, 07:53, вопрос №192910 Ильвира, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Риэлтерские фирмы — юридические лица, являющиеся профессиональными посредниками на рынке купли — продажи жилья. К функциям риэлтеров относятся подбор вариантов купли — продажи жилья для заемщиков и продавцов жилья, помощь в заключении сделок по купле — продаже, организация продажи жилья по поручению других участников рынка жилья, участие в организации проведения торгов по реализации жилья, на которое обращено взыскание;

    Риэлтеры действуют на основании договора поручения

    По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

    Все выплаты указываются в договоре, соответственно и условия у всех риэлтеров разные. Читайте внимательно договор, заключая соглашение с риэлтером, и оговаривайте его условия (за какие услуги уплачиваются деньги, сроки, порядок).

    Если Вы удовлетворены ответом, пожалуйста поставьте плюс. 

    28 Августа 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ильвира.

    Будьте осторожны на рынке найма жилья очень много лиц наживающихся обманом населения. 

    Никаких специальных прав Закон риэлторам не дает. полная свобода договора. Как Вы с ними договоритесь — так и будет. Если Вас не устраивают условия — не стоит подписывать договор и платить деньги. Проще найти другого риэлтора.

    Платить посреднику (риэлтору) следует только после подписания договора найма с собственником жилья.

    Ни до заселения, ни за адреса платить не стоит.  Есть большая вероятность быть обманутым.

    28 Августа 2013, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats