8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как влияет календарная выслуга на пенсию при общей выслуге 33 года?

Добрый вечер. Я призвался 18 января 1993 года. Уволен из армии 10 февраля 2018 . Общей выслуги ( со льготами) 33 года. А колендарных лет, почему то насчитали 24 года и 11 месяцев. Хотя по факту более 25 лет. Перерывов в службе не было. Отразится ли сейчас или позже недостаток этого одного месяца до колендарных 25 лет. И что можно сделать?

, Сергей, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я призвался 18 января 1993 года. Уволен из армии 10 февраля 2018. Общей выслуги ( со льготами) 33 года. А колендарных лет, почему то насчитали 24 года и 11 месяцев. Хотя по факту более 25 лет. Перерывов в службе не было. Отразится ли сейчас или позже недостаток этого одного месяца до колендарных 25 лет. И что можно сделать?

Здравствуйте, Сергей!

При расчете пенсии будет учитываться льготная выслуга. Неполные 25 лет календаря, в настоящее время, ни на размер пенсии, ни на получение каких-то льгот и надбавок не влияют. Но я Вам рекомендую обратиться с жалобой на расчет календарной пенсии. Так как пенсионное законодательство постоянно меняется, и хотя закон не имеет обратной силы, лучше подстраховаться. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! С расчетом выслуги лет на пенсию Вас ознакомили? Там указано какие периоды вошли в выслугу, где и можно увидеть почему так получилось. Может есть неподтвержденный период? Либо дата призыва не засчитана в начало службы — ФЗ-53 статья 38:

10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового;
для граждан, не пребывающих в запасе, имеющих воинские звания и призванных на военную службу, — дата издания приказа военного комиссара субъекта Российской Федерации о направлении к месту прохождения военной службы;
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2017 N 444-ФЗ). ЭТО ТОЛЬКО ВВЕЛИ, НЕ КАСАЕТСЯ.
для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, — день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;
Покажите расчет выслуги из личного дела.

Отразится ли сейчас или позже недостаток этого одного месяца до колендарных 25 лет.

Сергей

Если Вы офицер и Вас касается эта статья, указанная ниже — вот уже негативные последствия, например:

ФЗ-76 статья 16 п.

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 24 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более,а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей,
Есть и еще другие моменты.

Ну и законы у нас меняются как перчатки, поэтому все может быть. Поговаривают, что выслугу в 70 % хотят вернуть, тогда 25 календарей понадобятся…

На сегодня у Вас  пенсия полная, максимальная 85 %.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018