На что можно рассчитывать с данными диагнозами?

Здравствуйте, у меня есть заключение терапевта . Диагноз: НЦД по гипертаническому типо (давление 140/90) , так же диагноз невролога о том , что защимлены нервы в шейного позвонка , на что можно рассчитывать с данными заключениями?

, Валерий, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Здравствуйте, у меня есть заключение терапевта. Диагноз: НЦД по гипертаническому типо (давление 140/90), так же диагноз невролога о том, что защимлены нервы в шейного позвонка, на что можно рассчитывать с данными заключениями?

Из Вашего вопроса не понятно, что Вы конкретно имеете в виду, если по поводу службу в армии, то решение будет принимать ВВК, которая определить степень годности призывника к службе

Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.Если Вы имеете в виду категорию годности к военной службе по призыву, то нейроциркулярная дистония попадает под статью 47,  Расписания болезней, в случае наличия стойких серьезных нарушений. Например, если у Вас случаются частые обмороки и это подтверждено документально — можно рассчитывать на категорию годности «В» ( ограниченно годен, не годен в мирное время ). В ином случае, доказать на ВВК категорию годности будет проблематично.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если Вы хотите оформить инвалидность то Вам нужно пройти соответствующую экспетизу.  Вы можете попросить терапевта дать Вам направление на МЭК комиссию которая решает вопрос по инвалидности