Буду ли я платить налог от продажи дома в данном случае?

Здравствуйте. Я унаследовал дом от мамы.

Сейчас продаю его. Проясните , пожалуйста ситуацию про налог. Буду ли я платить налог от продажи дома? Сумма сделки 1300000₽. Спасибо

С уважением Павел

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Дом на участке 10сот. продаётся за 1000000₽ с обременением. Имеется ввиду что после продажи из этих 10сот. Будет выделено 5 сот. И продано за 170000₽. Не будут ли эти 170000₽ приплюсованы к миллиону от продажи дома и тогда получается что я должен буду оплатить налог на продажу?
Спасибо
, Павел, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если дом собственности менее 3 лет, то будете, при этом вправе воспользоваться наорговым вычетом в 1 млн.руб

Налоговый кодекс, N 117-ФЗ | ст. 220 НК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты (действующая редакция)

[Налоговый кодекс РФ][Глава 23][Статья 220]

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Т.е я заплачу налог с 300тр?
Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Если можно, то дайте ответ на понятном языке. Пррсто не все юристы и налоговики. Уж извините. Спасибо