8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить детей, если ДНК показал, что я не биологический отец?

Как отсудить моих дочек. По решению суда дети проживали со мной.Мать не была лишена родительских прав, но не принимала участия в воспитании девочек. Я подал на алименты. Есть решение суда от 01.2017г. выплачивать ей 33,3%( она не выплатила ни копейки) Теперь она вышла повторно замуж, родила ребенка( ему сейчас 9 мес.) Её муж сидел по ст.105( за убийство) . Теперь ей (так как у них большие долги, у него по суду -300 тыс)понадобился статус многодетной мамы, и она подала в суд исковое, доказывая , что я не родной отец, и исключить меня как биологического отца из свидетельстве о рождении, что бы я был исключен как отец. Меня это убивает. Я очень люблю своих дочек, я их воспитывал один, они посещали садик, я для них создал все условия для развития. Теперь по решению суда было проведена экспертиза ДНК. К сожалению, ДНК показал, что я не биологический отец.Но я их воспитывал, я сидел с ними в декретном отпуске, ей было не когда она пила бросала их.Дети то же привыкли ко мне. Есть ли у меня шанс отстоять своих дочек. Она их не сейчас, так позже сдаст в приют.

Показать полностью
, Иван, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В таком случае только обжаловать решение суда.

0
0
0
0
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

То, что Вы хотите сделать, очень сложно. Ведь по сути теперь Вы не имеете прав на детей, Вы можете только взыскать с бывшей супруги выплаченный Вами алименты. Вы могли избежать этого, отказавшись от процедуры проведения ДНК теста.

Вам нужно обжаловать решение суда и начинать готовится к такой процедуре, как усыновление, если Вы действительно готовы отстаивать свои интересы.

Но для начала Вам нужно доказать о том, что условия проживания у матери детей гораздо хуже Ваших. Можете основываться на возможности получения детям психологической травмы. Так же указать на судимость супруга Ваше бывшей жены. На крупную задолженность Вашей жены и мотивы обогатиться посредством приобретения статуса многодетной матери.

В российском законодательстве предусмотрено усыновление как супружеской парой, так и одним из супругов или одиноким, не состоящим в браке усыновителем. Однако, вам следует учесть, что к одиноким усыновителям органы опеки относятся очень настороженно, тщательно изучая мотивы усыновления и обстановку в доме кандидата.

При Вашем положении органы опеки пойдут Вам на встречу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018