Как отсудить детей, если ДНК показал, что я не биологический отец?

Как отсудить моих дочек. По решению суда дети проживали со мной.Мать не была лишена родительских прав, но не принимала участия в воспитании девочек. Я подал на алименты. Есть решение суда от 01.2017г. выплачивать ей 33,3%( она не выплатила ни копейки) Теперь она вышла повторно замуж, родила ребенка( ему сейчас 9 мес.) Её муж сидел по ст.105( за убийство) . Теперь ей (так как у них большие долги, у него по суду -300 тыс)понадобился статус многодетной мамы, и она подала в суд исковое, доказывая , что я не родной отец, и исключить меня как биологического отца из свидетельстве о рождении, что бы я был исключен как отец. Меня это убивает. Я очень люблю своих дочек, я их воспитывал один, они посещали садик, я для них создал все условия для развития. Теперь по решению суда было проведена экспертиза ДНК. К сожалению, ДНК показал, что я не биологический отец.Но я их воспитывал, я сидел с ними в декретном отпуске, ей было не когда она пила бросала их.Дети то же привыкли ко мне. Есть ли у меня шанс отстоять своих дочек. Она их не сейчас, так позже сдаст в приют.

, Иван, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае только обжаловать решение суда.

Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

То, что Вы хотите сделать, очень сложно. Ведь по сути теперь Вы не имеете прав на детей, Вы можете только взыскать с бывшей супруги выплаченный Вами алименты. Вы могли избежать этого, отказавшись от процедуры проведения ДНК теста.

Вам нужно обжаловать решение суда и начинать готовится к такой процедуре, как усыновление, если Вы действительно готовы отстаивать свои интересы.

Но для начала Вам нужно доказать о том, что условия проживания у матери детей гораздо хуже Ваших. Можете основываться на возможности получения детям психологической травмы. Так же указать на судимость супруга Ваше бывшей жены. На крупную задолженность Вашей жены и мотивы обогатиться посредством приобретения статуса многодетной матери.

В российском законодательстве предусмотрено усыновление как супружеской парой, так и одним из супругов или одиноким, не состоящим в браке усыновителем. Однако, вам следует учесть, что к одиноким усыновителям органы опеки относятся очень настороженно, тщательно изучая мотивы усыновления и обстановку в доме кандидата.

При Вашем положении органы опеки пойдут Вам на встречу.