8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужна ли доверенность на получение корреспонденции за подопечную?

Добрый день!Я хочу спросить :"Нужна ли доверенность на получение заказного письма на почте ,которое пришло на имя моей матери ,при условии ,что я являюсь ее опекуном и она признана недееспособной?!"

Благодарю!

, Ирина, г. Москва
Добрый день! Я хочу спросить :«Нужна ли доверенность на получение заказного письма на почте, которое пришло на имя моей матери, при условии, что я являюсь ее опекуном и она признана недееспособной?!»

В Вашем случае доверенность не нужна. Но в почтовом отделении необходимо предоставить копию Решения суда о признании матери недееспособной и об установлении Вашего опекунства. Мать не может выдать доверенность, в силу своей недееспособности. В случае возникновения разногласий с работниками почтового отделения, обратитесь к их руководству или в вышестоящую инстанцию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

День добрый. Если в установленном законом порядке Ваша мать была признана недееспособной и Вы являетесь ее опекуном, тогда для того, чтобы осуществлять какие либо действия в интересах своей подопечной Вам будет достаточно удостоверения опекуна, которое выдается органами опеки и попечительства.

Никакой доверенности Ваша мать, после признания ее недееспособной, Вам выдать не может. Все, чем Вы можете апеллировать — это решение суда, акт администрации о назначении Вас опекуном и удостоверение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли ехать по дорогам общего пользования?
Расскажите пожалуйста про ПДД с мотоблоком, мощность которого 7 л.с. Нужны ли права? Надо ли светоотражающие элементы? Можно ли ехать по дорогам общего пользования? Что могут предъявить ДПС?
, вопрос №4858256, Андрей, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен ли штамп в паспорте или нет
У меня умер муж. Сейчас я собираюсь выходить замуж. Нужен ли штамп в паспорте или нет.
, вопрос №4858230, Ольга, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я монтажник натяжных потолков и работаю с газовым оборудованием нужна ли мне лицензия для проведения работ внутри квартир квартиры
Я монтажник натяжных потолков и работаю с газовым оборудованием нужна ли мне лицензия для проведения работ внутри квартир квартиры
, вопрос №4857261, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как и где матери заключённого находящегося в СИЗО получить от него доверенностью на получение его пенсии?
Как и где матери заключённого находящегося в СИЗО получить от него доверенностью на получение его пенсии?
, вопрос №4856961, Анастасия, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Здравствуйте! Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
, вопрос №4856938, Лино, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2018